Händler

Möchten Sie Händler oder Vermittler für eines unserer Softwareprodukte werden? Dann nehmen Sie mit uns Kontakt auf, wir erklären Ihnen gerne unsere Bedingungen und zeigen Ihnen unsere Verdienstmöglichkeiten auf.

Melden Sie sich unter info@fulsoft.ch oder schreiben an:

Fulsoft AG
Birsigstrasse 4
4054 Basel
Tel: 061 / 308 96 10
Fax: 061 / 308 96 11

Wir würden uns auf eine interessante Zusammenarbeit sehr freuen. Hier sehen Sie einen Auszug unserer Händler- und Vermittlerpartner:


Landtechnik-Lösung alpha+ agri
Agroelec AG
Herr Strässler
Hardhofstr. 15
8424 Embrach
Tel: 01 881 77 27
Fax: 01 881 77 28
E-Mail: u.straessler@agroelec.ch
Internet: www.agroelec.ch


AT&A Ltd.
Herr Ernst Hagmann
Grammetstr. 14
4410 Liestal
Tel: 061 941 23 41
Fax: 061 941 23 39
E-Mail: at-a@at-a.ch
Internet: http://shop.at-a.ch


AT Works-MGE
Herr Mario Vergilas
Gundeldingerstr. 465
4053 Basel
Tel: 061 331 21 02
Fax: 061 331 21 03
E-Mail: info@atworks-mge.ch
Internet: www.atworks-mge.ch


Büttiker Treuhand
Herr Wyss
Dornacherstr. 27
4600 Olten
Tel: 062 205 70 30
Fax: 062 205 70 31


Bussmann Treuhand
Herr Urs Bussmann
Kirchgasse 26
4112 Bättwil
Tel: 061 733 03 20
Fax: 061 733 03 21
E-Mail: u.bussmann@dplanet.ch


Bürowerke GmbH
Herr Jost / Frau Roffler
Seestrasse 11
8805 Richterswil
Tel: 044 786 23 25
Fax: 044 687 52 05
E-Mail: info@buerowerke.ch
Internet: www.buerowerke.ch


CashConcept
Herr Christian Manser
Pünt 14
8598 Bottighofen
Tel: 071 672 71 92
Mobile: 079 746 68 74
Fax: 071 672 71 54
E-Mail: info@cashconcept.ch
Internet: www.cashconcept.ch


(Partner für Hardware, Windows Terminal Server-Installationen und Support):
Celdin GmbH
Herrn Marcel Tschudin
Schützenstrasse 10
4415 Lausen
Tel: 079 679 86 82
Fax: 061 308 96 01
E-Mail: m.tschudin@celdin.ch
Internet: www.celdin.ch


Computer Studio Hänggi
Herrn Mario Hänggi
Delsbergerstr. 3
4203 Grellingen
Tel: 061 741 21 00
Fax: 061 741 22 53


Computer Beratung Schibli
Herrn Schibli
Hauptstrasse 95
9430 St. Margrethen
Tel: 071 560 50 49
Internet: www.cb-schibli.ch


Concredo GmbH
Herrn Stefan Kistler
Strehlgasse 3
8600 Dübendorf
Tel: 01 / 802 80 80
Fax: 01 / 826 11 72
E-Mail: concredo@bluewin.ch


hamatec ag Landtechnik-Lösung
Herr Thomas Altermatt
Bifängli 7
4626 Niederbuchsiten
Tel: 062 393 01 65
Fax: 062 393 01 67
E-Mail: thomas.altermatt@hamatec.ch
Internet: www.hamatec.ch


Jacot Treuhand
Herrn Bernhard Jacot
Hirschgässlein 40
4051 Basel
Tel: 061 271 17 01
E-Mail: jacot.treuhand@bluewin.ch


Kaktus informatik & elektronik AG
Herrn Schenker
Krümmigasse 15
6221 Rickenbach
Tel: 041 930 00 50
Fax: 041 930 00 57
E-Mail: schenker@kaktus.ch


k.unternehmensberatung
Herrn Köppel
Industriepark Stetten
5608 Stetten AG
Tel: 056 / 496 85 20
Fax: 056 / 496 85 24
E-Mail: kubag@bluewin.ch


MBS-Computer GmbH
Herr Markus Sidler
Sprungstr. 15
6314 Unterägeri
Tel: 041 752 04 32
Fax: 041 752 04 31
E-Mail
www.mbs.ch


Merconsa Revision AG
Herr Rolf Hangartner
Austrasse 120
4051 Basel
Tel: 061 / 312 50 05
Fax: 061 / 312 50 06
E-Mail: merconsa@merconsa.ch


MEMAG Informatik GmbH
Herr Mehr
Hochwacht 4
6233 Büron
Tel: 041 / 935 00 20
Fax: 041 / 935 00 29


Memory Informatik
Herr Daniel Brehm
Habshagstrasse 8A
4153 Reinach BL
Tel: 061 711 44 70
Fax: 061 711 41 59
E-Mail: info@m-informatik.ch


Unter anderem PIZZA-Kurier-Lösung:
OR EDV-Dienstleistung
Herrn Baratta
Kirchstrasse 38
9400 Rorschach
Tel: 071 845 51 70
E-Mail: info@or-edv.ch
Internet: www.or-edv.ch


Reichhardt Informatik AG
Herr Markus Reichhardt
Höhenweg 22
4142 Münchenstein
Tel: 061 / 411 86 66
Fax: 061 / 411 86 65
E-Mail
www.reichhardt.ch


Sipa AG
Herr Bisang
Gartenstrasse 2 / PF 4020
6304 Zug
Tel: 079 340 88 08
Fax: 041 931 01 81
E-Mail
www.sipa.ch


Steineberg Computershop
Bahnhofstrasse 2a
4900 Langenthal
Tel: 062 / 923 00 80
Fax: 062 / 922 64 81
E-Mail: computer@steineberg.com
Internet: www.steineberg.com


SOLUT!ON COMPUTERS
Herr Nando Tschäppät
Hauptstrasse 26
8832 Wollerau
Tel: 044 / 780 77 90
Fax: 044 780 77 91
E-Mail: info@solcomp.ch
Internet: www.solutioncomputers.ch


Soft-Fix Software und Hardware
Herrn Felix Ernst
Postfach 106
4123 Allschwil 3
Tel: 079 / 320 79 00
E-Mail: soft-fix@gmx.net


Studer Service- und Dienstleistungs GmbH
Herrn Urs Studer
Werdstrasse 18
4623 Neuendorf
Tel: 062 / 398 43 58
E-Mail: ustuder@bluewin.ch


Tobis Services GmbH
Treuhand & Steuerberatung
Herr Tobias Stüdeli
Seestrandweg 127
3235 Erlach
Tel: 079 / 215 81 28
E-Mail: tobis.services@gmx.ch


Vosseler Partners
Herr Christian Vosseler
Schönmattstr. 4
4153 Reinach
Tel: 061 711 10 00
Fax: 061 711 10 18
E-Mail: christian.vosseler@vosselerpartners.ch


Waren Treuhand (Partner für alpha+, WebShop Da Vinci und Webhosting)
Herr Gerd Umrath
Hammerstrasse 47
4410 Liestal
Tel: 061 905 80 40
Fax: 061 905 80 49
E-Mail: partner@waren-treuhand.ch


Watak Treuhand AG
Frau Bauer
Zürcherstr. 48a
8102 Oberengstringen
Tel: 01 750 57 40
Fax: 01 750 23 81
E-Mail: watak@bluewin.ch


WBZ Wohn- und Bürozentrum
für Körperbehinderte
Herrn Theo Kohler
Aumattstr. 70-72
4153 Reinach BL
Tel: 061 / 717 71 39
Fax: 061 / 717 71 93
E-Mail: theo.kohler@wbz.ch
Internet: www.wbz.ch


Zelcom Systems AG (Partner für Windows Terminal Server Lösungen)
Herr Pokrivac
Marktgasse 39
4900 Langenthal
Tel: 062 922 30 00
E-Mail: info@zelcom.ch
Internet: www.zelcom.ch

Spezialist für Hardware, Software, Netzwerk und Videoüberwachungssysteme


Zurück